Общество
0

Девять человек, в том числе пятеро детей, погибли на пожаре в Башкирии

Девять человек, в том числе пятеро детей, погибли на пожаре в Башкирии

В результате пожара в частном доме в деревне Угузево Бирского района Башкирии, погибло девять человек, в том числе пятеро детей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в пожаре так же пострадали еще трое взрослых, они доставлены в медучреждение.

По данным ведомства, пожар в жилом бревенчатом доме мансардного типа размером 7х8 метров начался около 00:24 мск. В 04:22 мск возгорание потушено.

По данным местных СМИ, в доме, где случилась трагедия, проживала 71-летняя Фатима Сагитовна вместе с сыном Рамилем, снохой Вероникой и тремя детьми: учениками начальных классов Викторией и Разилем, а также двухгодовалым Арсланом. В тот день в гости к семье приехали родственники из Москвы: пара с двумя детьми, младшему из которых было чуть больше года, а также внук, недавно завершивший службу в армии. На огонёк заглянул и двоюродный брат хозяина дома из соседней деревни.

По роковому стечению обстоятельств все дети, находившиеся в доме, погибли. Выжить удалось Фатиме Сагитовне, матери троих детей Веронике и родственнику хозяина дома.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов объявил 7 августа днем траура в регионе. Правительству Республики Башкортостан поручено организовать «горячую линию» для получения оперативной информации родными и близкими погибших. Главе администрации Бирского района поручено оказать содействие в организации похорон.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии