Волга
0

Депутат Госсовета Удмуртии обвиняется в хищениях

Депутат Госсовета Удмуртии обвиняется в хищениях

В Ижевске по решению суда под домашний арест помещен депутат Госсовета Удмуртии Андрей Смирнов.

Как сообщили в пресс-службе управления судебного департамента при Верховном Суде республики, Октябрьский суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 13 апреля 2019 года и установил в отношении него ряд ограничений.

«Он обвиняется органами предварительного следствия в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в материалах дела А.Смирнов проходит как первый заместитель директора ООО «Юг».

На сайте Госсовета Удмуртии сообщается, что первый заместитель генерального директора — начальник управления по стратегическому развитию и кадровой политике ООО «Юг» А.Смирнов является депутатом от партии «Единая Россия». В 2014-2016 годах он возглавлял Фонд капремонта Удмуртии, в 2016-2018 был в нем первым заместителем директора.

Ранее сообщалось, что в марте прошлого года по обвинению в совершении преступления по той же статье УК РФ был задержан и помещен под стражу заместитель директора Фонда капремонта Удмуртии Алексей Горбунов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии