Общество
0

Детские Дельфийские игры будут проводиться в Ульяновской области

Детские Дельфийские игры будут проводиться в Ульяновской области

В Ульяновской области 2 апреля стартуют первые Дельфийские игры с участием одаренных детей от 5 до 9 лет.

Как сообщила пресс-служба главы региона, инициатива по проведению этих соревнований поддержана Национальным Дельфийским советом (НДС) России.

«Для нас важно давать площадку для творческого самовыражения талантливой молодёжи. По итогам прошлого года Ульяновская область вошла в двадцатку сильнейших Дельфийского рейтинга-2020. Сейчас для нас настал новый этап в истории проведения этих состязаний. Уже с завтрашнего дня стартуют Первые детские Дельфийские игры Ульяновской области для ребят в возрасте от пяти до девяти лет. Это абсолютно новый формат творческих состязаний не только для региона, но и для всей страны», — приводит пресс-служба слова главы региона Сергея Морозова.

Документ предусматривает совместные проекты в области культуры и искусства в регионе: Первые детские Дельфийские игры Ульяновской области в 2021 году, общероссийский культурный проект «Дельфийский Ульяновск-2023», в рамках которого пройдут Двадцать вторые молодёжные Дельфийские игры России и международные мероприятия.

Также будут проводиться совместные конференции, совещания, «круглые столы», заседания рабочих групп и деловые встречи.

Дельфийские игры — комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях. В настоящее время проводятся по 50 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

В 2020 году 19-е молодёжные Дельфийские игры России были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и впервые прошли в заочной форме из-за пандемии.

Региональные Дельфийские игры в Ульяновской области ежегодно проводятся с 2009 года.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии