Волга
0

Дни Эрмитажа пройдут в 2020 году в Самарской области

Дни Эрмитажа пройдут в 2020 году в Самарской области

В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума Самарская область и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, первые мероприятия в рамках соглашения пройдут уже в 2020 году.

«Первыми плодами соглашение станут Дни Эрмитажа в Самарской области, которые запланированы на 2020 год. В рамках Дней планируется проведение серии мастер-классов от ведущих реставраторов, показ фильмов и проведение лекций», — говорится в сообщении.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, процитированным пресс-службой, соглашение предполагает организацию выставок, обмен опытом и др.

По данным пресс-службы правительства Самарской области, делегация региона в рамках форума планирует провести ряд встреч, подписать важные соглашения в сфере культуры. Также в дни форума губернатор Дмитрий Азаров проведет шестое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура».

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум начал работу 14 ноября. Число его участников превысило в этом году 35 тыс. человек из 96 стран мира. На площадках культурного форума пройдет более 350 событий, дискуссии будут разворачиваться по 14 основным направлениям.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии