Южный Урал
0

До 300 тыс. зрителей ожидают организаторы «Уральской ночи музыки» в этом году

До 300 тыс. зрителей ожидают организаторы «Уральской ночи музыки» в этом году

До 3 тыс. музыкантов и 300 тыс. гостей сможет вместить на своих площадках фестиваль Ural Music Night («Уральская ночь музыки»), который запланирован на 25 июня в Екатеринбурге.

Как сообщает-служба мероприятия, прием заявок от музыкантов начался 1 февраля и продлится до 22 марта.

«В 2021 году фестиваль состоится 25 июня и планирует снова собрать 300 тыс. гостей, 3 тыс. музыкантов, провести оффлайн и онлайн концерты на 100 сценах, а также конференцию по актуальным вопросам музыкальной индустрии», — говорится в сообщении.

Организаторы уточняют, что заявки принимаются от музыкантов из любого города и из любой страны, вне зависимости от жанров и стилей.

«Уральская ночь музыки» проходит в Екатеринбурге с 2015 года. Самым масштабным за эти годы сталь фестиваль 2019 года — в нем приняли участие 2,5 тыс. артистов и 300 тыс. зрителей.

В 2020 году даты проведения Ural Music Night были перенесены с лета на осень из-за эпидемиологической обстановки в регионе по коронавирусу. Если ранее мероприятие проводилось 26 июня, то в прошлом году оно прошло 18 сентября. На 50 площадках фестиваля выступили 1,5 тыс. музыкантов, в качестве зрителей «Уральскую ночь музыки» посетили 170 тыс. человек. Директор фестиваля, председатель Ассоциации музыкантов Урала Евгений Горенбург отмечал, что Ural Music Night в 2020 году оказался самым большим музыкальным фестивалем в мире.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии