В России и Мире
0

До 300 тыс. зрителей посетят мировой чемпионат по профмастерству в Казани

До 300 тыс. зрителей посетят мировой чемпионат по профмастерству в Казани

В Казани в 2019 году пройдет Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition.

Как ожидают организаторы, мероприятие посетят около 250-300 тыс. человек.

По словам заместителя гендиректора Дирекции спортивных и социальных проектов (является одним из организаторов мероприятия) Эмиля Губайдуллина, ожидается большое количество школьников, для которых чемпионат станет профориентационным событием, и представителей различных предприятий «как российских, республиканских, так и мировых, потому что для многих чемпионат — это большая ярмарка вакансий, на которой они подбирают себе специалистов».

В свою очередь, генеральный директор выставочного центра «Казань Экспо» Роберт Миннегалиев отметил, что строительство комплекса, который примет соревнования, идет по графику.

«Мы сегодня идем по графику, стройка активными темпами двигается и, я думаю, мы в график уложимся. Сегодня, вы видите, 35-40% основных работ сделано», — сообщил он.

Площадь выставочного центра «Казань Экспо» составит 75,4 тыс. кв.м. Его строительство ведется вблизи международного аэропорта «Казань».

Россия еще два года назад получила право проведения в 2019 году в Казани чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. Среди городов-претендентов на эти соревнования были также Париж (Франция) и Шарлеруа (Бельгия).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии