Волга
0

Драйленд «Млечный путь 2017» пройдет в Тольятти 28 и 29 октября

Драйленд «Млечный путь 2017» пройдет в Тольятти 28 и 29 октября

28 и 29 октября 2017 года в Ягодинском лесу (Тольятти, Самарская область) состоится драйленд «Млечный путь 2017», вошедший в календарь событий Самарской области.

Как сообщает информационный партнер события портал News163.ru, деревня ездовых собак «Серебро Севера» приглашает зрителей и участников на костюмированную эстафету с хаски.

В этом году в программу ежегодного тольяттинского осеннего драйленда «Млечный путь» добавятся костюмированные старты с ездовыми собаками, ранее проводившиеся на фестивале «Волга Квест». Помимо привычных дисциплин драйленда — каникрос, байкджоринг, скутер и карт, организаторы соревнований — Деревня ездовых собак «Серебро Севера» открыли приём заявок сразу на три новые категории: хэппи дог, каникросс-ветераны и костюмированную эстафету.

Хэппи дог — забег на 300 метров с молодыми собаками в возрасте от 8 до 12 месяцев. Нужно это, в первую очередь, самим щенкам, с которыми планируется выступать в дальнейшем на соревнованиях. Такие упражнения помогают им в социализации, рабочей настройке, а еще эмоциональной устойчивости юных четвероногих спортсменов в условиях реальных соревнований.

Категория — каникросс для ветеранов впервые открыта в Тольятти. Мужчины и женщины от 40 лет пробегут со своими питомцами общую, для большинства дисциплин, дистанцию — 4 километра. Два года подряд на Фестивале ездового спорта, посвященному Международной гонке на собачьих упряжках «Волга Квест» проводились костюмированные старты. Перед гостями фестиваля прошли и пробежали: пираты, эскимосы, Дед Мороз, Шахерезада, волк с Красной шапочкой и другие персонажи сказок, фильмов и фольклора. Из-за смены формата празднования старта зимней гонки в 2017 году были отменены все соревнования спринтеров. Однако весёлый маскарадный спринт организаторы решили все же сохранить, перенеся его в бесснежную осень.

Праздничный костюмированный забег состоится в формате эстафеты на двухкилометровой дистанции. Принимаются заявки от команд из трех человек и собаки. Важное условие: в костюмах должна быть вся команда. Откроется тольяттинский осенний драйленд тремя детскими показательными выступлениями (возрастные категории: с 3 до 5 лет, с 6 до 8 лет и с 9 до 12 лет). А соревнования взрослых продлятся два дня.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии