Общество
0

Жертвами крупного ДТП в Татарстане стали 14 человек

Жертвами крупного ДТП в Татарстане стали 14 человек

По факту ДТП с пассажирским автобусом в Татарстане, в котором погибло 14 человек, возбуждено уголовное дело. Для расследования инцидента создана следственная группа.

Как сообщалось ранее, крупная авария с участием грузового автомобиля «КамАЗ», тащившего на жесткой сцепке другой тягач, и пассажирского автобуса «Неоплан» произошла в девяти километрах от города Заинск в ночь на воскресенье. После столкновения автобус, следовавший по маршруту «Самара — Ижевск», опрокинулся на проезжей части и загорелся.

В момент аварии в пассажирском автобусе находилось 29 человек: 28 пассажиров и водитель. По последним данным, жертвами ДТП стали 14 человек.

В рамках уголовного дела, возбужденного по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), проводятся обыски в АО «Евразийская корпорация автовокзалов», его руководитель задержана.

По разным версиям, водитель автобуса мог уснуть за рулем, либо не справился с управлением при обгоне, либо был ослеплен фарами грузовика.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии