Общество
0

Житель Прикамья держал на цепи своих несовершеннолетних сыновей

Житель Прикамья держал на цепи своих несовершеннолетних сыновей

В городе Оханске Пермского края возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в истязании двух своих сыновей 9 и 10 лет.

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, следствием установлено, что подозреваемый в период с 7 апреля по 10 сентября текущего года систематически избивал своих несовершеннолетних детей.

Помимо этого, мужчина не заботился об их здоровье, не обеспечивал необходимые условия гигиены, сажал детей на цепь и запирал в подвале с надуманной целью воспитания.

Супруга подозреваемого об истязаниях знала, но скрывала факты жестокого обращения мужа со своими детьми.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 и ст. 156 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетних лиц и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Пострадавшие дети в настоящее время находятся в социальном приюте.

Отмечается, что оба родителя несовершеннолетних ранее неоднократно привлекались к ответственности за невыполнение своих родительских обязанностей. Известно, что на почве злоупотребления алкоголем супруги вели себя весьма агрессивно, часто устраивали скандалы в присутствии детей.

По иску прокуратуры региона суд лишил супругов родительских прав.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии