Волга
0

Завершился первый этап Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест — 2017»

Завершился первый этап Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест — 2017»

В ночь на 13 февраля завершился первый этап Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест — 2017». Первым финишировал участник Арсений Тюрюмин, а последним пришел Александр Бондарев. Разрыв между ними составил несколько часов.

Как сообщает самарское издание News163.ru, другие участники соревнований, прибывшие в Сосновый Солонец в промежутке между этими спортсменами, отмечают, что трасса была тяжелой. Виной тому ухудшившиеся погодные условия (накануне ночью пошел снег и испортил трассу). Несмотря на то, что дорогу гонщиками «пробивали» снегоходами, ее все равно постоянно заметало.

Напомним, гонка стартовала 11 февраля от ТРК «Вега» (Тольятти) и продлится до 18 февраля. Участникам дистанции «Большая Волга» предстоит пройти 520 километров на собачьих упряжках среди красот Национального парка «Самарская Лука» и по акватории реки Волга.

В день старта на площадке возле ТРК «Вега» открылся большой праздник. Гостей развлекали профессиональные ведущие. Дети катались с горки, юноши постарше соревновались, подтягиваясь на турниках.

Главные события развернулись на набережной 6 квартала, откуда стартовали участники «Волга Квеста». Тольяттинцы тепло провожали гонщиков, сопровождая их отъезд дружными аплодисментами. Живой коридор, получившийся из волонтеров и болельщиков, выдержал и ветер, и мороз.

Впереди гонщиков ждет еще два этапа дистанции «Средняя Волга».

Корреспондент News163.ru сопровождает участников гонки “Волга Квест” на всем протяжении маршрута.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии