Волга
0

Задержаны 15 участников саратовской группы наркоторговцев

Задержаны 15 участников саратовской группы наркоторговцев

В Саратове расследуется уголовное дело в отношении 15 членов организованной преступной группировки, занимавшихся сбытом «синтетических» наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, по версии следствия, наркоторговцы действовали на территории Самарского региона с декабря 2016 года по апрель 2017 года.

Преступная группировка состояла из нескольких структурных подразделений, в которых действовали, так называемые «закладчики», «рекламщики», «менеджеры по продажам».

Часть выручки, полученной от преступной деятельности, злоумышленники направляли на приобретение следующих партий наркотиков, оплату расходов по их транспортировке и аренду квартир для их хранения.

Предполагаемый организатор преступного сообщества и его активные участники были задержаны в Саратове и Москве в конце апреля. При обыске у них изъяли около 1 кг сильнодействующих синтетических наркотиков.

В отношении организатора и участников группы возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч.2 ст. 210 УК РФ (создание и организация преступного сообщества).

Поделиться:

Автор admin

Комментарии