Волга
0

Замглавы Саратова оштрафовали за плохую уборку снега

Замглавы Саратова оштрафовали за плохую уборку снега

В связи с плохой уборкой города после нескольких сильных снегопадов прокуратура Саратовской области добилась наложения административного штрафа на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 20 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в феврале 2018 года прокуратура вместе с УГИБДД провела обследование дорог и тротуаров Саратова, в ходе которой было установлено, что «на дорогах и тротуарах сформированы снежные валы ближе 5 м. от пешеходного перехода, уборка снега с автомобильных дорог и пешеходных зон надлежаще не осуществляется».

В адрес главы города Михаила Исаева было вынесено предписание с требованием устранить нарушения законодательства и не допускать их впредь.

Несмотря на предпринятые прокурорскими работниками шаги, в марте ситуация не изменилась. На протяжении нескольких дней автотранспорт Саратова стоял в девятибалльных пробках из-за снегопада и сильного тумана.

Тема получила большой общественный резонанс. Жители города возмущались бездействием властей в социальных сетях.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии