Волга
0

Замминистра охраны окружающей среды Кировской области уволен в связи с утратой доверия

Замминистра охраны окружающей среды Кировской области уволен в связи с утратой доверия

В Кировской области отправлен в отставку заместитель министра охраны окружающей среды региона Виктор Бушменев.

Как сообщает официальный сайт правительства региона, соответствующее распоряжение подписал глава Кировской области Игорь Васильев.

В сообщении отмечается, что чиновник уволен «в связи с утратой доверия по п.1.1 части 1 статьи 37 Федерального закона № 79 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Отставке чиновника предшествовали факты использования им должностного положения в личных целях, озвученные и.о. вице-губернатора Максимом Кочетковым на заседании регионального правительства. В частности, он сообщил, что Бушменев «осуществлял закупки форменной одежды для организации, учредителем и директором которой сначала являлся сам, а потом его супруга».

Кроме того, в деятельности чиновника имели место факты нарушения трудовой дисциплины и применения методов работы, недопустимых в деятельности государственного гражданского служащего.

Ранее от своих должностей были освобождены министр образования региона Александр Измайлов и и.о. вице-губернатора и областного министра финансов Елена Ковалева и министр здравоохранения области Елена Утемова.

Так же заявления о сложении полномочий ранее подали три заместителя председателя правительства.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии