Общество
0

Зампред Пензенской городской думы задержан по подозрению во взяточничестве

Зампред Пензенской городской думы задержан по подозрению во взяточничестве

В Пензе задержан заместитель председателя городской думы Георгий Тюрин, которого подозревают в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в настоящее время решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения.

В сообщении отмечается, что в отношении зампреда Пензенской городской думы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, чиновник за взятку в 25 млн рублей предложил бизнесмену предоставить возглавляемой им коммерческой организации «разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства».

Установлено, что в ноябре 2016 года Тюрин получил от предпринимателя 1 млн рублей.

В качестве оставшейся части взятки зампред городской думы предложил бизнесмену безвозмездно передать ему в собственность нежилое помещение площадью 1 тыс. 420 кв.м. стоимость которого составляла на момент совершения сделки не менее 24 млн рублей.

При этом договор купли-продажи на помещение был оформлен на сына Тюрина — для дальнейшего использования в коммерческих целях.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии