В России и Мире
0

Зенитная бригада с комплексами С-300В4 сформирована на южных рубежах РФ

Зенитная бригада с комплексами С-300В4 сформирована на южных рубежах РФ

В Краснодарском крае введены в эксплуатацию военный городок, общежития и парк боевых машин зенитной ракетной бригады Южного военного округа, оснащенной системами ПВО дальнего действия С-300В4.

Как говорится в сообщении Минобороны РФ, объекты созданы в рамках государственной программы с учетом всех требований последнего времени.

В военном ведомстве сообщили, что зенитная ракетная бригада ЮВО была сформирована в городе Кореновске Краснодарского края в 2015 году. Ранее в Минобороны заявляли о создании новых соединений в Западном и Южном военных округах в ответ на наращивание сил НАТО у российских границ.

В сообщении российского военного ведомства отмечается, что 30 января с боевыми расчетами С-300В4 будет проведена тренировка по отражению авиационного удара условного противника.

«Зенитчики совершат марш в назначенный позиционный район, развернут комплексы на неподготовленных позициях, отработают действия по доведению и получению сигнала о нарушении воздушных границ группой летательных аппаратов условного противника. Расчеты выполнят нормативы по поиску, обнаружению, захвату и сопровождению воздушных целей, распределению целей и наведению ракет», — говорится в сообщении.

Зенитная ракетная система нового поколения С-300В4, разработанная на предприятиях АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», производится на современной элементной базе и, по сути, является новой системой, имеющей по сравнению с системами предыдущего поколения, увеличенную в два-три раза дальность границы зоны поражения воздушных целей и расширенную площадь, прикрываемую от ударов с воздуха.

Улучшенные характеристики позволяют С-300В4 эффективно противодействовать всем существующим и перспективным средствам воздушного нападения — в частности, гиперзвуковым летательным аппаратам, крылатым ракетам морского и наземного базирования, самолетам стратегической и тактической авиации до рубежей применения бортового оружия, самолетам дальнего радиолокационного обзора на дальности до 400 км, постановщикам активных помех в зоне баражирования.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии