В России и Мире
0

Зенитные комплексы «Бук-М2» отразили ракетный удар на учениях в Бурятии

Зенитные комплексы «Бук-М2» отразили ракетный удар на учениях в Бурятии

Соединения ПВО Восточного военного округа предотвратили массированные ракетные атаки условного противника на важные военные объекты в Республике Бурятия с помощью зенитных ракетных комплексов «Бук-М2».

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, для защиты стратегически важных объектов военнослужащие оперативно развернули пусковые установки ЗРК «Бук-М2» и станции РЛС. Затем зенитчики выполнили поиск, опознавание и сопровождение целей.

Для уничтожения крылатых ракет «противника» осуществлены учебные (электронные) пуски из ЗРК «Бук-М2».

В военном ведомстве отметили, что тренировки расчетов боевых машин проводились в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия «противника».

Многоканальный, высокомобильный многофункциональный ЗРК средней дальности «Бук-М2» разработан в НИИ приборостроения им. В. В. Тихомирова (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») предназначен для поражения самолётов стратегической и тактической авиации, вертолётов, в том числе зависающих, крылатых ракет и других аэродинамических летательных объектов, во всём диапазоне их возможного применения, тактических баллистических и авиационных ракет, управляемых авиабомб в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника, а также для обстрела надводных и наземных радиоконтрастных целей.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии