В России и Мире
0

Зенитные системы С-400 и С-300 проведут боевые стрельбы в Бурятии

Зенитные системы С-400 и С-300 проведут боевые стрельбы в Бурятии

Зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и С-300 «Фаворит» отразят массированный ракетный удар условного противника на тактических учениях, которые стартовали на полигоне «Телемба» в Бурятии.

Как сообщает во вторник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО), в ходе учений будет разыграно несколько тактических эпизодов по прикрытию объектов от массированного ракетного авиационного удара на фоне сложной помеховой обстановки.

«Зенитчики двух полков противовоздушной обороны из Поволжья совершили марш комбинированным способом, преодолев более 5 тыс. км до полигона в Бурятии, в том числе 150-километровую дистанцию проехали своим ходом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие уже начали сдавать зачеты на допуск к боевой стрельбе, а также готовят технику к предстоящим действиям.

«Налет условного противника будут имитировать сверхзвуковые ракеты-мишени «Армавир», «Бекас», «Фаворит» и «Пищаль», обладающие скоростными характеристиками и траекторией полёта реальных крылатых ракет и самолётов.

В учении принимают участие около 1тыс. военнослужащих и более 150 единиц вооружения и специальной техники, в том числе радиолокационное оборудование и машины обеспечения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии