В России и Мире
0

Ижевский электромеханический завод «Купол» принял участие в ПМЭФ-2019

Ижевский электромеханический завод «Купол» принял участие в ПМЭФ-2019

Делегация Ижевского электромеханического завода «Купол» приняла участие в Петербургском Международном экономическом форуме, который проходил в северной столице с 5 по 8 июня.

Как сообщает пресс-служба предприятия, работой делегации руководил генеральный директор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов. Во время масштабного мероприятия, посвященного вопросам развития отечественного и глобального бизнеса, «Купол» заявил о себе, как о мощном и глубоко диверсифицированном производстве.

В рамках форума ИЭМЗ «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») представил собственную гражданскую продукцию, с которой можно было ознакомиться в рамках экспозиции Удмуртской республики. Здесь были размещены образцы энергоэффективной системы отопления для промышленных предприятий а также макет предлагаемой заводом системы биохимической очистки промышленных стоков. Интерес к экспозиции Купола проявили все гости стенда а также с ней ознакомились представители Концерна «Алмаз-Антей».

Кроме того, на полях форума представители завода «Купол» провели ряд встреч с партнерами по бизнесу.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, в частности, на площадке форума состоялось подписание соглашения между оборонным холдингом и ОАО «РЖД».

Железнодорожники подтвердили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с предприятиями Концерна «Алмаз-Антей» по продвижению технологии водоочистки и системам энергоэффективного отопления. До этого сторонами был подготовлен и подписан протокол по реализации достигнутых договоренностей со сроками и «дорожной картой».

Также разговор о перспективах сотрудничества состоялся с представителями проектной и строительной компании «Бюро техники» (Санкт-Петербург), которая продвигает собственный проект модульной конструкции Центра обработки данных (ЦОД). Есть планы о строительстве такого Центра на территории Удмуртии. ИЭМЗ «Купол» намерен принять участие в реализации этого проекта.

На Петербургском экономическом форуме Ижевский электромеханический завод, известный, главным образом, своими зенитными ракетными комплексами, продемонстрировал значительный потенциал как производитель гражданской продукции. Предприятию есть, что предложить данному сегменту рынка, о чем свидетельствуют соглашения, достигнутые в ходе масштабного международного мероприятия.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии