Общество
0

Избивший DJ Smash экс-депутат отправится в колонию на 2 года

Избивший DJ Smash экс-депутат отправится в колонию на 2 года

Пермский суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-депутата законодательного собрания региона Александра Телепнева, обвиняемого в избиении Андрея Ширмана, более известного как DJ Smash.

Как говорится в приговоре суда, обвиняемый А.Телепнев приговорен к двум годам колонии-поселения. Второй обвиняемый Сергей Ванкевич — также к двум годам колонии-поселения.

Подсудимые признаны виновными по ч.2. ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

В частности, суд установил, что действия обвиняемых, которые избили А.Ширмана, были умышленными. Потерпевшему был нанесен вред здоровью средней тяжести.

Гособвинение требовало для них три с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

А.Ширман был избит в ночном клубе «Дом культуры» в Перми в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

Известно, что А.Телепнев является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края второго созыва по одномандатному округу N11.

Андрей Ширман (DJ Smash) родился в Перми в 1982 году, он диджей и музыкальный продюсер.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии