В России и Мире
0

Индия проявила интерес к российским системам аэронавигации

Индия проявила интерес к российским системам аэронавигации

Индия заинтересована в системах организации воздушного движения, производимых российским Концерном ВКО «Алмаз-Антей» и представленных на выставке «АЭРО ИНДИЯ-2017».

Как рассказали в пресс-службе Концерна, в частности, зарубежных специалистов заинтересовали автоматизированные системы управления воздушным движением (АС УВД), системы обзора лётного поля (A-SMGCS), первичные и вторичные радиолокаторы, системы и средства связи, навигации, метеообеспечения.

По данным пресс-службы, ссылающейся на представителей «Алмаз-Антей», находящихся в настоящее время на выставке, с индийской стороной обсуждается возможность оснащения аэропортов Республики оборудованием АС УВД, произведенного на промышленных предприятиях российского оборонного Концерна.

Кроме того, сторонами обсуждаются различные варианты модернизации технических средств аэронавигационной системы Индии, а также организация совместного производства в рамках государственной программы «Make in India».

Помимо индийской стороны, по данным представителей Концерна, интерес к российскому высокотехнологичному оборудованию также проявляют Мьянма, Вьетнам, Иран, Индонезия.

Напомним, с 14 по 18 февраля 2017 года в индийском городе Бангалор проходит крупнейшая Международная аэрокосмическая выставка «АЭРО ИНДИЯ-2017», в которой принимает участие российский оборонный Концерн «Алмаз-Антей».

На выставке представлена продукция 7 дочерних обществ Концерна: ПАО «НПО «Алмаз», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «УМЗ», АО «ВНИИРА», АО «ГПТП «Гранит», ПАО «НПО «Стрела» и ПАО «Радиофизика».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии