Южный Урал
0

Инновационный нефтегазовый форум открылся в Тюмени

Инновационный нефтегазовый форум открылся в Тюмени

В Тюменском технопарке состоялось открытие VII Тюменского инновационного нефтегазового форума.

Как заявил в ходе церемонии открытия мероприятия министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, за все годы проведения форум уже стал достаточно авторитетной площадкой, и даже не всероссийского, а уже международного уровня.

VII Тюменский инновационный нефтегазовый форум будет проходить в Тюмени 21-22 сентября. Организаторы ожидают прибытия на форум более 2 тыс. гостей, которые примут участие в работе более 30 «круглых столов» и различных дискуссионных площадок.

Основными темами форума заявлены: «Нефтегазовые технологии: от импортозамещения к экспорту» и «Инженерное образование: опора развития реального сектора экономики».

Участники мероприятия обсудят на площадках форума вопросы поиска инновационных путей в сервисном обслуживании «старых» месторождений, кадровое обеспечение будущего отрасли, введение налоговых инструментов для стимулирования отрасли и разработки инноваций, развитие арктических и приарктических проектов.

Организаторами VII Тюменского нефтегазового форума выступает правительство Тюменской области и Тюменский индустриальный университет.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии