Волга
0

ИЭМЗ «Купол» включили во «Всероссийскую книгу почета»

ИЭМЗ «Купол» включили во «Всероссийскую книгу почета»

Ижевский электромеханический завод «Купол» внесен в федеральный реестр «Всероссийская книга почета».

Как сообщает пресс-служба предприятия, формирование Федерального Реестра осуществляется совместно с государственными и муниципальными органами исполнительной власти.

В реестр входят лучшие организации, предприятия, учреждения, индивидуальные предприниматели Российской Федерации, которые способствуют своей работой социально-экономическому развитию района, города, региона, а также повышению эффективности отрасли, в которой трудятся.

В отличие от прочих справочников и баз данных «лучших предприятий», в которые на платной основе может быть включена любая организация, в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» включение организаций осуществляется бесплатно и исключительно на основании рекомендаций и предложений региональных и муниципальных органов власти — независимых, авторитетных государственных институтов.

Включение организации в Реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти её исключительной значимости для развития региона, подтверждает её деловую и общественную репутацию, а также подчёркивает её статус и является положительным маркером имиджа в глазах партнёров, клиентов, потребителей и инвесторов.

АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» — советское и российское научно-производственное предприятие, одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Создано в 1957 году. Входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей» как одно из головных предприятий-изготовителей.

Предприятие выпускает зенитные ракетные комплексы семейства «Тор», «Оса», мишенный комплекс «Адъютант», а также производит их сервисное обслуживание. Кроме того, конструкторские и технологические наработки оборонной промышленности нашли применение и в производстве продукции гражданского назначения. Предприятием производятся центральные кондиционеры, теплообменное оборудование, тепловентиляторы и тепловые завесы с электрическим и водяным источником тепла, электрические инфракрасные обогреватели, жидкотопливные и газовые воздухонагреватели и другая продукция гражданского назначения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии