Волга
0

ИЭМЗ «Купол»: вынужденные каникулы не повлияют на исполнение заказов

ИЭМЗ «Купол»: вынужденные каникулы не повлияют на исполнение заказов

На Ижевском электромеханическом заводе «Купол» (ИЭМЗ «Купол», входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») продлили нерабочие дни до 30 апреля с сохранением зарплаты всем сотрудникам за данный период.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в эти дни на предприятии будут работать только специалисты, выполняющие неотложные производственные задачи и функции жизнеобеспечения.

«В их число не могут входить сотрудники, отнесенные к группе риска, — в возрасте 65 лет и старше, имеющие хронические заболевания, переведенные на легкий труд», — отмечается в сообщении.

«Сложившиеся обстоятельства не повлияют на исполнение долгосрочных планов. ИЭМЗ «Купол» планирует выполнить все обязательства перед заказчиками», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена на ИЭМЗ «Купол» нерабочей.

Ижевский электромеханический завод «Купол» входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Основная специализация предприятия — производство зенитных ракетных комплексов малой дальности «Тор-М2». Завод также изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса «земля-воздух», ведет модернизацию ЗРК «Оса-АКМ» и «Тор-М1», оказывает сервисные услуги.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии