В России и Мире
0

ИЭМЗ «Купол» стал лауреатом конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость»

ИЭМЗ «Купол» стал лауреатом конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость»

Ижевский электромеханический завод «Купол» стал победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса», завоевав награду в номинации «За динамичное развитие бизнеса», в которой оценивались объемы годовой выручки от реализации продукции, чистой прибыли, а также показатели производительности труда.

Как сообщает пресс-служба завода «Купол», залогом успеха стали высокие экономические показатели предприятия, сумевшего в минувшем году полностью выполнить свои обязательства перед основными контрагентами, в том числе перед Министерством обороны Российской Федерации.

Вручение наград лучшим производственникам страны состоялось 24 мая в Москве. Перед собравшимися от имени организаторов выступил президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, который отметил, что одна из главных задач конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» — не только отметить лучшие предприятия в сфере корпоративной ответственности, но, прежде всего, сделать их практики пригодными для тиражирования, показать, что достижение высоких результатов доступно многим компаниям.

Перед собравшимися также выступили представители лауреатов конкурса, в число которых вошли такие столпы отечественного бизнеса, как РЖД, ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», «Ростелеком» и другие. От имени Ижевского электромеханического завода главный приз и памятные подарки получил помощник генерального директора — начальник Московского представительства предприятия Василий Пирожков.

Результаты конкурса в очередной раз подтвердили, что Ижевский завод «Купол» соответствует высоким современным требованиям, предъявляемым к предприятиям производственной сферы. На протяжении десятков лет он известен как единственный в мире производитель уникального по своим боевым характеристикам тактического ЗРК семейства «Тор».

Кроме того, завод выпускает продукцию гражданского назначения, которая также отличается высоким качеством и надежностью. Большое внимание на предприятии уделяется вопросам развития кадрового потенциала, в том числе, обучению и социальной поддержке сотрудников. Победа во всероссийском конкурсе показала, что достижения и опыт ИЭМЗ «Купол» интересны и значимы не только для региона или оборонной отрасли, но и для всей российской экономики в целом.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии