Волга
0

«КАМАЗ» переводит ряд производств на площадку ульяновского «ДААЗа»

«КАМАЗ» переводит ряд производств на площадку ульяновского «ДААЗа»

Группа «КАМАЗ» планирует перевести ряд производств на Димитровградский автоагрегатный завод (Ульяновская область, «ДААЗ», входит в структуру АО «Объединенные автомобильные технологии»).

Как сообщает пресс-служба «КАМАЗа» со ссылкой на гендиректора группы Сергея Когогина, группа, в частности, намерена создать на площадке «ДААЗа» центр компетенций цветного литья.

«КАМАЗ» планирует разместить на площадке блок мелкой и средней штамповки. Кроме того, планируется использовать мощности завода в части изготовления крепежных изделий и деталей вращения. По предварительным расчётам, за счет передачи и закрытия этого производства в Набережных Челнах загрузка оборудования на «ДААЗе» будет увеличена в два раза», — говорится в сообщении.

По его словам, основным преимуществом площадки в Димитровграде является наличие там хороших специалистов в сфере металлургии и производства штамповок.

«Кроме того, это внутренний аутсорсинг: нет смысла отдавать на сторону, если можно передать часть функций своим дочерним предприятиям», — отметил Когогин.

Он добавил, что «КАМАЗ» работает в Ульяновской области в тесном сотрудничестве с властями региона.

«КАМАЗ» является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей массой более 14 тонн. Бизнес-план компании на 2020 год предполагает реализацию 35,709 тыс. грузовиков, в том числе 29 тыс. на российском рынке и 6,709 тыс. за рубежом.

Как сообщалось, на прошлой неделе «КАМАЗ» ввел на площадке «ДААЗа» сборочную линию по выпуску полностью светодиодных блок-фар для автомобилей КАМАЗ поколения К5 производительностью 90 тыс. комплектов в год.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии