Волга
0

КАМАЗ приступил к предсерийной сборке грузовиков семейства К5

КАМАЗ приступил к предсерийной сборке грузовиков семейства К5

ПАО «КАМАЗ» начало предсерийную сборку грузовиков нового семейства 54901 с кабиной К5 на конвейере автомобильного завода.

Как говорится в информации на портале «Вести КАМАЗа», всего перед запуском в серию планируется выпустить около 100 автомобилей модели 54901.

«В феврале с конвейера сошло 15 автомобилей. В марте темп будет расти», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее сборка модели этого перспективного поколения велась в научно-техническом центре (НТЦ) «КАМАЗа». С февраля отрабатывается технология серийного производства на конвейере, где в настоящее время собираются автомобили поколения К3 и К4.

Для выпуска нового семейства К5 компания совместно со стратегическим партнером Daimler строит завод каркасов кабин. Производственная мощность завода составит 57 тыс. кабин в год. Новые каркасы кабин будут поставляться как на главный сборочный конвейер «КАМАЗа», так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz. Серийное производство на заводе планируется запустить в апреле 2019 года.

«КАМАЗ» является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Бизнес-план компании на 2019 год предполагает реализацию 39 тыс. автомобилей, в том числе 33 тыс. машин на российском рынке и 6 тыс. за рубежом.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии