В России и Мире
0

Компании Андрея Мельниченко инвестируют в реальный сектор экономики

Компании Андрея Мельниченко инвестируют в реальный сектор экономики

Компании СУЭК, «ЕвроХим» и «Сибирская генерирующая компания», принадлежащие российскому предпринимателю Андрею Мельниченко, вложили в развитие российской промышленности порядка 16 миллиардов долларов.

Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума ПМЭФ-2017 поведал журналистам сам бизнесмен.

По его словам, в настоящее время Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) в реализует ряд проектов на территории Хабаровского края на общую сумму более 1 млрд долларов. Также крупные проекты реализуются компанией в Хакасии и в Кузбассе.

Кроме того, химический холдинг «ЕвроХим», реализует крупные инвестиционные проекты в российский регионах.  На сегодняшний день, по словам Мельниченко, холдинг уже вложил в свои производства уже около 9 млрд долларов.

В частности, «ЕвроХим» ввел в эксплуатацию калийный комбинат в Пермском крае, построил аммиачный завод под Петербургом, а также открыл в Волгоградской области предприятия по добыче хлористого калия.

Еще около 2 млрд долларов инвестиций вложила в модернизацию и строительство систем теплоснабжения Красноярского и Алтайского края, Хакасии и Кемеровской области «Сибирская генерирующая компания».

Несложно посчитать, что общий объем инвестиций группы компаний Андрея Мельниченко в развитие российского промсектора составил около 16 миллиардов долларов.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии