В России и Мире
0

Комплексная тренировка подразделений радиотехнических войск ПВО ВВО прошла в Забайкалье

Комплексная тренировка подразделений радиотехнических войск ПВО ВВО прошла в Забайкалье

Комплексную тренировку по обнаружению и сопровождению воздушных целей провели военнослужащие подразделений радиотехнических войск ПВО Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкальском крае.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в ходе практической части мероприятия специалисты радиотехнических войск выполнили нормативы по развертыванию и топографической привязке современных радиолокационных станций и комплексов.

Специалисты отработали задачи по обнаружению, захвату и сопровождению воздушных целей, определению траектории полета и идентификации различных типов летательных аппаратов условного противника.

Военнослужащие с использованием комплексов систем автоматизации выполнили нормативы по поиску и определению объектов-постановщиков помех условного противника.

Были выполнены мероприятия по сбору, анализу и передаче информации о состоянии воздушной обстановки в зоне ответственности, особое внимание было уделено уменьшению временного интервала для определения попытки нарушения границы воздушного пространства летательными аппаратами условного противника и выдаче информации о его принадлежности.

Подобные учения проводятся в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование системы управления противовоздушной обороной, в частности на осуществление оперативной передачи информации о «противнике» истребительной авиации и на командные пункты подразделений противовоздушной обороны.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии