Волга
0

Комплексную тренировку подразделений ПВО провели на волгоградском полигоне

Комплексную тренировку подразделений ПВО провели на волгоградском полигоне

Боевые расчеты подразделений ПВО Южного военного округа, имеющие на вооружении ЗРК «Тор-М2», ЗПРК «Тунгуска» и ЗРК «Стрела-10», провели комплексную тренировку на полигоне в Волгоградской области по отражению нападения одиночных и групповых воздушных целей.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, управление средствами ПВО осуществлялось из объединенного командного пункта с использованием современного комплекта автоматизированной системы управления «Барнаул-Т». При этом модули планирования разведки и управления огнем использовались как мультимедийный тренажер, а управление ударами средств ПВО велось по виртуальным целям.

В ходе выполнения поставленных задач расчеты зенитных комплексов выполнили электронные пуски ракет по целям, которые имитировали как групповые, так и одиночные воздушные объекты, пролетающие на различных скоростях на различных высотах.

Специалисты отработали нормативы по развертыванию комплекса и приведению его в боевую готовность, а также задачи по разведке целей, их классификации и сопровождению.

Также личный состав отработал вопросы маскировки позиций, организации системы связи и управления в условиях пересеченной местности.

Всего в тренировке приняли участие более 200 военнослужащих и было задействовано более 20 единиц вооружения и военной техники.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии