В России и Мире
0

Концерн «Алмаз-Антей» и ОСК создадут свои технологии для разработки Арктического шельфа

Концерн «Алмаз-Антей» и ОСК создадут свои технологии для разработки Арктического шельфа

Акционерное общество «ГОЗ Обуховский завод» (входит в Концерн ВКО «Алмаз -Антей») и Центральное конструкторское бюро «Коралл» (АО «ЦКБ Коралл», входит в Объединенную судостроительную корпорацию) заключили соглашение о намерениях сотрудничества на полях форума «Арктика — территория диалога» в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Концерна, компании будут развивать технологии для разведки и освоения континентального шельфа России путем создания высокотехнологичного и наукоемкого оборудования в акваториях Баренцева, Печорского, Чукотского и Восточно-Сибирского морей.

В соответствии с соглашением стороны намерены развивать технологии для разведки и освоения континентального шельфа Российской Федерации путем создания отечественных образцов высокотехнологичного и наукоемкого оборудования.

Партнеры также выразили заинтересованность в налаживании взаимодействия в области совместной разработки конструкторской документации для производства образцов оборудования и их опытно-промышленных испытаний.

АО «ЦКБ Коралл» — один из мировых лидеров в проектировании стационарных, самоподъемных, полупогружных и погружных буровых платформ, морских плавучих кранов, крановых и трубоукладочных судов, других средств обустройства морских нефтяных и газовых месторождений.

АО «ГОЗ Обуховский завод» – уникальное многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении изделий с механическими, гидравлическими, гидромеханическими и электромеханическими приводами. В составе предприятия – мощный производственный комплекс, развитая инфраструктура и отдельное конструкторское бюро. На протяжении 155 лет Обуховский завод вносил и поныне вносит немалый вклад в развитие науки, техники и обороноспособности нашей страны.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 130 тысяч человек. В минувшем году холдинг впервые вошел в «десятку» крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, заняв 8-е место в рейтинге «ТОП-100» американского специализированного еженедельника «Defense News». Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии