Южный Урал
0

Концерн «Алмаз-Антей» и УрФУ заключат соглашение об официальном сотрудничестве

Концерн «Алмаз-Антей» и УрФУ заключат соглашение об официальном сотрудничестве

В ходе проходящей в Екатеринбурге международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 концерн «Алмаз-Антей» подпишет соглашение о сотрудничестве с Уральским федеральным университетом.

Документ будет предусматривать совместные опытно-конструкторские работы и научно-исследовательскую деятельность, а также работу над инновационными проектами при участии научного потенциала концерна «Алмаз-Антей» и главного уральского университета.

Стороны намерены участвовать в совместных научно-исследовательских мероприятиях, которые будут способствовать реализации на практике самых перспективных инновационных проектов в интересах концерна.

Кроме того, в ходе сотрудничества стороны планируют создание объединенных рабочих и экспертных групп, которые будут использовать совместный научно-производственный потенциал для внедрения новых технологий и создания новой техники и ведению перспективных прикладных НИОКР.

«Важной составляющей совместной деятельности, на мой взгляд, станет информационно-аналитическая работа: мониторинг, изучение конъюнктуры, маркетинга и прогнозирование современных трендов научно-технического развития», — заявил заместитель генерального директора концерна «Алмаз-Антей» по производственно-технологической политике Александр Ведров.

Он так же отметил, что в будущем партнеры смогут создавать научно-образовательные и инновационные центры для организации конференций, выставок и научных форумов.

Соглашение с УрФУ, по словам А.Ведрова, даст и кадровый эффект – расположеные на Урале предприятия концерна смогут напрямую пополнять свои ряды молодыми специалистами.

Стоит отметить, что в настоящее время концерн ВКО «Алмаз-Антей» имеет партнерские отношения более чем с 50 вузами, в том числе с МГТУ им. Н.Э. Баумана, МФТИ, МГТУ МИРЭА и МАИ.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии