В России и Мире
0

Концерн «Алмаз-Антей» передал ВС РФ бригадный комплект «Бук-М3»

Концерн «Алмаз-Антей» передал ВС РФ бригадный комплект «Бук-М3»

В рамках выполнения Государственного оборонного заказа Концерн ВКО «Алмаз-Антей» передал Министерству обороны РФ бригадный комплект зенитных ракетных комплексов средней дальности «Бук-М3».

Как сообщает пресс-служба Концерна, при передаче военной техники представителям оборонного ведомства последними производилось ее апробирование, заключающееся в испытательных стрельбах на полигоне. Отмечается, что в ходе испытаний все цели были успешно поражены.

В концерне подчеркнули, что среди комплексов своего класса ЗРК «Бук-М3» не имеет аналогов в мире. В частности, уникальность данного комплекса заключается в возможности размещения ракеты непосредственно в пусковом контейнере, а так же увеличенный боекомплект, реализованный за счет новых ракет со сниженной массой.

Ранее Минобороны сообщало, что новые ЗРК «Бук-М3» начнут поступать на вооружение российских войск ПВО в 2016 году. В октябре главком Сухопутных войск Олег Салюков заявлял, что зенитный ракетный комплекс «Бук-М3» поступит на вооружение подразделений Южного военного округа в этом году.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Концерн занимает 11 место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии