В России и Мире
0

Концерн «Алмаз – Антей» познакомит со своей деятельностью кадровый резерв Госкорпорации по ОрВД

Концерн «Алмаз – Антей» познакомит со своей деятельностью кадровый резерв Госкорпорации по ОрВД

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» запустили совместную программу сотрудничества, направленную на подробное ознакомление кадрового резерва национального провайдера аэронавигационного обслуживания с деятельностью предприятий Концерна.

Инициаторами запуска совместной программы предприятий стали заместитель генерального директора ГК ОрВД Никита Данилов и заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» по продукции для аэронавигационной системы и продукции двойного назначения Дмитрий Савицкий.

Как сообщает пресс-служба оборонного холдинга, Концерн «Алмаз – Антей» является не только ведущей компанией оборонно-промышленного комплекса РФ и системным интегратором в области разработки и создания систем и средств для аэронавигационной системы России, но и единственным поставщиком оборудования для ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

В данном контексте кадровому резерву корпорации для обеспечения эффективного взаимодействия с её главным партнером в настоящем и будущем просто необходимо «изнутри» познакомиться с тем, как функционирует Концерн, с его стратегией, миссией, принципами работы, а также досконально изучить линейку гражданской продукции начиная с самого раннего этапа её производства.

«Уверен, что мероприятия, которые пройдут в рамках нашей совместной программы, помогут вывести наше плодотворное сотрудничество на новый синергетический эшелон. Конечно, у нас с Концерном порой бывают разногласия по рабочим вопросам, но именно для того, чтобы научиться их конструктивно преодолевать, мы и решили начать данный проект», — подчеркнул Никита Данилов.

«Многолетний опыт подсказывает, что без теснейшего взаимодействия между заказчиком и разработчиком не может быть создана и внедрена в эксплуатацию современная техника. Только конструктивная работа наших предприятий может привести Аэронавигационную систему России на передовые позиции в мире», – констатировал Дмитрий Савицкий.

На территории Научно-образовательного центра воздушно-космической обороны уже проведён первичный ознакомительный семинар, в ходе которого кадровый резерв ГК ОрВД познакомился с Концерном как с ведущим предприятием ОПК Российской Федерации. В рамках семинара с докладами выступили Дмитрий Савицкий и заместитель руководителя аппарата генерального директора — руководитель секретариата, профессор Геннадий Козлов. Кроме того, состоялись сессия вопросов и ответов, а также экскурсия по НТЦ ВКО.

В ближайшем будущем запланировано проведение лекций на базе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»с участием специалистов Концерна и кооперации — производителей и поставщиков продукции, поставляемой Концерном. Финальным этапом станет посещение непосредственно производственных предприятий Концерна с целью практического знакомства с продукцией, поставляемой в интересах ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» создал условия для обеспечения максимальной безопасности полетов и эффективности использования воздушного пространства во время проведения Саммита АТЭС во Владивостоке, Всемирной летней Универсиады в Казани, Олимпийских игр в Сочи и Чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии