Южный Урал
0

Концерн «Алмаз-Антей» представит гражданскую продукцию на выставке ИННОПРОМ-2018

Концерн «Алмаз-Антей» представит гражданскую продукцию на выставке ИННОПРОМ-2018

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит продукцию гражданского назначения на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

По словам заместителя генерального директора по производственно-технологической политике концерна Александра Ведрова, слова которого приводит пресс-служба, в рамках мероприятия «Алмаз-Антей» продемонстрирует свои возможности в качестве надежного индустриального и финансово устойчивого партнера, внедрившего наиболее успешные методики по продвижению и сбыту продукции.

«Экспозиция Концерна станет площадкой для обсуждения реализации проектов по разработке и выпуску высокотехнологичной продукции гражданского назначения», — отметил он.

Замглавы концерна также отметил, что помимо выполнения государственного оборонного заказа и развития военно-технического сотрудничества перед «Алмаз-Антеем» стоит задача — занять прочное место на рынке высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, в том числе посредством активного участия в подобных мероприятиях.

По словам А.Ведрова, «Алмаз — Антей» обладает собственными производственными мощностями и высоким научным потенциалом, что позволяет применять современные инновационные разработки и технологии для изготовления широкого спектра гражданской продукции.

На объединенном выставочном стенде концерна будет представлена конкурентоспособная серийная продукция и перспективные разработки, демонстрирующие различные варианты совместной деятельности концерна и его партнеров. Соэкспонентами концерна станут пять дочерних обществ.

В частности, специалисты Ижевского ЭМЗ «Купол» покажут гостям выставки макет установки биохимической очистки промышленных стоков от ионов тяжелых металлов, а также газовые инфракрасные излучатели, предназначенные для обогрева зоны нахождения человека.

ПАО «Машиностроительный завод имени Калинина» представит натурные образцы малогабаритной вакуумной уборочной машины МК2000, предназначенной для механизированной уборки поверхностей с твердым ровным покрытием от мусора, пыли и грязи, а также вилочного электрического погрузчика ЭП1620, предназначенного для перемещения и укладки грузов.

Участники выставки смогут получить информацию о разрабатываемом в АО «КБСМ» железнодорожном гидравлическом кране СМ-2000, грузоподъемностью 200 тонн с телескопической стрелой, предназначенном для выполнения аварийно-восстановительных, погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на путях железных дорог колеи 1520 мм. Техника может также использоваться для ликвидации последствий аварийных ситуаций природного и техногенного характера на железных дорогах.

Предприятие-партнер ООО «ВКО «Символ» покажет образцы иглоударного и каплеструйного маркирующего оборудования, оборудование считывания меток и СУМ АСИП (системы управления маркированием автоматизированной системы идентификации и прослеживаемости продукции и материалов) для решения задач прослеживаемости и идентификации изделий, защиты от поставок неаутентичной продукции.

АО «РАТЕП» представит энергоэффективные светодиодные системы, предназначенные для освещения крупных промышленных объектов, транспортных узлов, портов, аэропортов, спортивных сооружений, автодорог всех классов в различном, в том числе и взрывозащищенном исполнении для использования на особо опасных объектах.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии