В России и Мире
0

Концерн «Алмаз-Антей» примет участие в первой оборонной выставке EDEX 2018 в Каире

Концерн «Алмаз-Антей» примет участие в первой оборонной выставке EDEX 2018 в Каире

Продукцию военного и двойного назначения представит российский Концерн ВКО «Алмаз-Антей» на организуемой впервые Египетской международной оборонной выставке EDEX 2018, которая пройдет в Каире с 3 по 5 декабря.

Как сообщили в пресс-службе оборонного холдинга, гостям мероприятия будет представлена продукция пяти дочерних обществ Концерна: ПАО «НПО «Алмаз», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ФНПЦ «ННИИРТ», ПАО «МЗИК» и АО «ОКБ «Новатор».

Заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн отметил, что решение об участии холдинга в этой выставке принято исходя из значимости росийско-египетского военно-технического сотрудничества, а также высокого международного авторитета Египта.

«Экспозиция будет сформирована исходя из потребностей региона в продукции номенклатуры концерна с акцентом на египетский рынок вооружений», — отметил он.

Отмечается, что на стенде Концерна ВКО «Алмаз-Антей» помимо общей информации о выпускаемых изделиях, будут представлены в виде моделей ЗРС С-400 «Триумф», С-300ВМ «Антей-2500», ЗРК «Бук-М2Э», «Тор-М2Э», «Тор-М2К», «Тор-М2КМ», ЗПРК «Тунгуска-М1» и ЗСУ-23-4 «Шилка-М4».

Особое место в экспозиции оборонного российского холдинга будет отведено радиолокационным средствам наблюдения за воздушным пространством. В частности, гостям выставки в виде моделей покажут многофункциональный РЛК 55Ж6МЕ, подвижную РЛС дежурного режима 55Ж6УМЕ, малогабаритную РЛС 1Л122-1Е, мобильные РЛС 1Л121Е, 1Л125Е и «Противник-ГЕ», всевысотный обнаружитель 96Л6Е2 и модуль съема радиолокационной информации ВИП-117М3.

Из продукции гражданского и двойного назначения в виде моделей продемонстрируют доплеровский метеорологический локатор «ДМРЛ-С», трассовый радиолокационный комплекс «Сопка-2» и радиолокационно-оптический комплекс обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотников ROSC-1.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии