В России и Мире
0

Концерн «Алмаз – Антей» примет участие в выставке вооружений в Абу-Даби

Концерн «Алмаз – Антей» примет участие в выставке вооружений в Абу-Даби

С 17 по 21 февраля в столице Объединённых Арабских Эмиратов пройдет Международная оборонная выставка IDEX 2019 в рамках которой российский Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит новейшие зенитные ракетные системы и комплексы различной дальности.

В частности, гостям будут представлены модели зенитной ракетной системы (ЗРС) «Антей-2500», боевых средств новейшего зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Викинг», боевых машин из состава ЗРК «Тор-М2Э» и «Тор-М2К», а также автономного боевого модуля ЗРК «Тор-М2КМ».

Как сообщили в пресс-службе концерна, в объединенной экспозиции «Алмаз-Антея» будет представлена продукция трех дочерних общества холдинга: ПАО «НПО «Алмаз» имени академика А.А.Расплетина», АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» и АО «Ульяновский механический завод».

Кроме того, посетители стенда Концерна «Алмаз-Антей» смогут ознакомиться с информацией о комплексах средств автоматизации, ЗРС С-400 «Триумф», «Антей-2500», системе противовоздушной обороны С-300ПМУ2 «Фаворит» и другой продукции холдинга.

На отдельном мониторе будет представлена информация о продукции военного назначения для ВМФ, в том числе зенитных ракетных комплексах морского базирования «Риф-М» и «Штиль-1».

«В рамках выставки представители концерна планируют провести ряд встреч и переговоров с потенциальными заказчиками продукции концерна», — отмечают в пресс-службе.

«Участие в IDEX 2019 направлено на укрепление имиджа концерна как надежного поставщика эксклюзивной оборонной продукции для российских Вооруженных сил и зарубежных заказчиков, а также расширение круга потенциальных заказчиков продукции среди стран ближневосточного региона», — цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора концерна ВКО «Алмаз-Антей» по производственно-технологической политике Александра Ведрова, который возглавляет делегацию холдинга на выставке.

Международная оборонная выставка IDEX 2019 пройдет в 14-й раз.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии