Волга
0

«Крылья Советов» вернулись в РПЛ спустя сезон после вылета

В матче Футбольной национальной лиги футбольный клуб «Крылья Советов» (Самара) обыграл «Акрон» (Тольятти) и досрочно гарантировал себе выход в Тинькофф Российскую премьер-лигу.

Матч, проходивший в Тольятти, завершился со счетом 2:1. Победу «Крыльям Советов» принес дубль Ивана Сергеева (69-я и 92-я минуты). За «Акрон» отличился Артем Делькин (60).

«Крылья Советов» занимают первое место в таблице, набрав 92 очка. Клуб не сможет опуститься ниже второго места, поскольку «Нижний Новгород», идущий на третьем месте, отстает на 11 очков. Каждому клубу осталось провести по три матча. Таким образом, «Нижний Новгород» сможет приблизиться к «Крыльям Советов» максимум на девять очков.

Напрямую в РПЛ выходят первые две команды. Команды, занявшие третье и четвертое место, сыграют стыковые матчи с 14-й и 13-й командой РПЛ, соответственно.

На втором месте в ФНЛ идет «Оренбург» (88 очков), на четвертом — «Алания» (Владикавказ), которая набрала 73 очка.

«Крылья Советов» вылетели из РПЛ по итогам сезона 2019/2020, в котором команда заняла 15-е место.