В России и Мире
0

Медведев рассказал о перспективах развития оборонно-промышленного комплекса России

Медведев рассказал о перспективах развития оборонно-промышленного комплекса России

DSC01884

Российское правительство разрабатывает новую программу развития оборонно-промышленного комплекса на 2018-2025 годы.

Как рассказал на встрече с сотрудниками АО «Кировское машиностроительное предприятие» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, перспективы ОПК в стране очень хорошие.

«Сейчас реализуется программы модернизации оборонно-промышленного комплекса параллельно с программой военно-промышленного развития нашей страны. И разрабатывается новая программа, которая вступит в силу с 2018 года и будет действовать по 2025 год. Туда будут заложены все необходимые средства наряду с программой развития вооружений», — отметил Дмитрий Медведев.

По словам премьера, в ближайшие годы правительство не намерено сокращать объем средств, выделяемых на развитие отечественного ОПК.

«Деньги на ближайшие годы у нас запланированы, они стоят в бюджете, и они не будут меняться», — подчеркнул он.

DSC01893

В ходе совещания по теме развития мощностей ОПК премьер-министр сообщил, что показатели производства в оборонно-промышленном комплексе РФ по итогам минувшего года, выросли, по предварительным данным, более чем на 10%.

Глава кабмина отметил положительную динамику в сфере выполнения гособоронзаказа и заявил, что результаты его выполнения свидетельствуют о том, что выбран правильный вектор развития.

Премьер-министр РФ назвал «Кировское машиностроительное предприятие», входящее в состав оборонного Концерна ВКО «Алмаз-Антей», современным заводом, которому практически нет равных в отрасли.

«Другое дело, что очень важно заниматься созданием собственной станкостроительной базы, потому что все те современные виды оборудования, которые стоят — они в значительной степени закупались по импорту. Необходимо использовать те возможности по локализации, которые у нас в настоящий момент открылись», — отметил он, подчеркнув, что это имеет не только технологическое значение для России, но и касается безопасности всей страны.

DSC01783

В конце встречи премьеру подарили памятный сувенир – макет зенитной ракеты. Также Дмитрий Медведев сфотографировался с рабочими завода и оставил запись в гостевой книге:

FullSizeRender

«Желаю всем работникам Кировского машиностроительного предприятия больших производственных успехов! У вас самое современное производство, которое создает надежный щит нашей стране. Спасибо за работу!»

Поделиться:

Автор admin

Комментарии