В России и Мире
0

Минтранс РФ поддержал идею строительства новой платной трассы Москва-Казань

Минтранс РФ поддержал идею строительства новой платной трассы Москва-Казань

Министерство транспорта РФ поддержало идею строительства новой скоростной платной трассы Москва-Казань.

Как сообщил журналистам первый замминистра Иннокентий Алафинов, новая дорога за счет сбора платы позволит не только возвращать инвестиции, но и содержать дорогу.

«Минтранс всегда последователен в своем предложении, на сегодняшний день с учетом той проработки, которая велась на протяжении долгого времени, и тех оценок, которые делали и ВШЭ, и иностранные консультанты, мы продолжаем предлагать строительство новой автомобильной дороги в направлении Урала, чтобы дальше уйти к 2030 году до Уральского хребта»,- сказал он.

По его словам, Минтранс с учетом всех обсуждений предложил план улучшения безопасности на существующей трассе М-7. «То есть не увеличение скоростного режима, не обеспечение пропускной способности, а именно обеспечение безопасности. Мы считаем, что должны быть транзитные магистрали и должны быть магистрали свободного передвижения»,- сказал он.

Ранее сообщалось, что «Автодор» готовит проект скоростной платной автомагистрали Москва — Нижний Новгород — Казань (в составе международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай). Общая протяженность трассы составит 729 км. Предполагается, что на трассе будет реализована система платы по принципу «свободный поток».

Поделиться:

Автор admin

Комментарии