Общество
0

Митинги против повышения тарифов за вывоз мусора пройдут в Свердловской области

Митинги против повышения тарифов за вывоз мусора пройдут в Свердловской области

В предстоящие выходные в нескольких городах Свердловской области КПРФ проведет митинги против повышения тарифов за вывоз мусора.

Как сообщил журналистам первый секретарь свердловского обкома партии Александр Ивачев, в Екатеринбурге согласованный митинг состоится 3 марта на площадь Обороны.

«Мы объявили общеобластную акцию протеста. У нас в большинстве городов Свердловской области пройдут акции 2 и 3 марта. Например, в Асбесте нам запрещали, но мы вчера выиграли суд по проведению акции на Форумной площади», — сказал А.Ивачев.

В заявке на проведение митинга указано 400- 500 человек, но, по данным организаторов, ожидается участие большего количества народа.

Он отметил, что также акции запланированы в Ивделе, Ирбите, Камышлове.

1 января в России была введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, предусматривающая изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора.

В результате изменений плата за вывоз мусора для жителей Свердловской области повысилась, что вызвало их недовольство. Так, 3 февраля в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле прошли акции протеста против повышения тарифов. Еще один митинг на эту же тему состоялся 23 февраля в Нижнем Тагиле.

В Екатеринбурге плата за одного человека за вывоз мусора теперь составляет 148 рублей в месяц, в Нижнем Тагиле — как минимум 142,95 рубля.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии