Волга
0

Многодетные семьи в Самаре получат ноутбуки для дистанционного обучения

Многодетные семьи в Самаре получат ноутбуки для дистанционного обучения

Ноутбуки для организации дистанционного обучения в ближайшее время получат более 160 многодетных семей со школьниками в Самарской области.

Об этом сообщил в четверг губернатор региона Дмитрий Азаров в своем видеообращении.

«У нас в регионе 162 семьи, воспитывающих четырех и более детей школьного возраста и не имеющих дома компьютеров. Понятно, что в период дистанционного обучения это первоочередная необходимость. 162 ноутбука мы передадим этим семьям и школьники смогут получать дистанционное образование», — сказал губернатор.

В пресс-службе правительства Самарской области отметили, что для тех учителей и родителей, которые по объективным причинам не имеют интернета, разработаны рекомендации для обучения на дому.

«Это и чтение книг, и работа с учебником, самостоятельная работа, использование мобильной связи. При этом способ и алгоритм передачи рекомендованных к изучению материалов и выполненного домашнего задания родители учеников обговаривают с классным руководителем в индивидуальном порядке», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, власти Тольятти попросили жителей поделиться компьютерами с детьми из многодетных семей для дистанционного обучения.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии