Волга
0

Мост через Волгу за 120 млрд рублей построит консорциум Автодора и Мостотреста

Мост через Волгу за 120 млрд рублей построит консорциум Автодора и Мостотреста

На участие в конкурсе по заключению концессионного соглашения о строительстве автомобильного обхода Тольятти с мостом через Волгу в рамках международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай» не было подано ни одной заявки.

Как сообщили в управлении организации торгов Самарской области, таким образом, единственным претендентом на этот проект оказался консорциум «Автодора» с компанией «ИнфраКАП» и ПАО «Мостотрест» (MOEX: MSTT), который ранее направил в правительство региона частную концессионную инициативу по проекту строительства обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу.

Как сообщалось, главное управление организации торгов Самарской области 23 сентября 2019 года разместило предложение хозяйственного партнерства «Концессионная компания «Обход Тольятти». Срок окончания подачи заявок истек 7 октября, рассмотрение заявок было намечено на 15 октября.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров говорил в интервью «Интерфаксу», что если заявка консорциума окажется единственной, то контракт на строительство моста будет заключен с ним.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии