Волга
0

Мотоцикл проекта «Кортеж» поступит в продажу под брендом «Иж»

Мотоцикл проекта «Кортеж» поступит в продажу под брендом «Иж»

Мотоцикл сопровождения проекта «Кортеж» в будущем поступит в свободную продажу под брендом «Иж».

Как сообщил журналистам глава «Ростех» Сергей Чемезов, разработку мотоцикла ведет входящий в состав госкорпорации концерн «Калашников».

«Планируется свободная продажа мотоцикла, на рынок он выйдет под брендом «Иж». Этот бренд известен с советских времен, сейчас он принадлежит нашему концерну «Калашников», который и ведет работы над новой машиной», — сказал С.Чемезов.

По словам главы «Ростеха», будет ли мотоцикл в точности повторять кортежный, который получит бренд Aurus, пока не решено. Но в нем «точно будут использоваться дизайнерские и технические решения», которые применяются в мотоцикле для проекта «Кортеж».

«Мотоцикл планируется продавать как в стране, так и за рубежом — в этом плане мы не ставим никаких знаков различия между рынками», — отметил С.Чемезов.

Проект «Кортеж» — неофициальное название семейства автомобилей класса «люкс» для первых лиц государства, в которое входят лимузин, седан, минивэн, внедорожник и мотоцикл. Реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров. Сообщалось, что в свободной продаже машины семейства «Кортеж» появятся под брендом Aurus в начале следующего года.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии