Волга
0

Музей Эльдара Рязанова откроется в Самаре 19 мая

Музей Эльдара Рязанова откроется в Самаре 19 мая

В предстоящую субботу в Самаре откроется музей Эльдара Рязанова, о планах создания которого власти заявили два года назад.

Как сообщила пресс-служба мэрии областного центра, культурное заведение будет расположено в доме, где родился знаменитый кинорежиссер.

Открытие музея запланировано на 19 мая в доме N120 на улице Фрунзе в семь часов вечера. В этом доме находилась квартира семьи Рязановых, где будущий режиссер провел первый месяц своей жизни, после чего его семья переехала в Москву. В августе 1941 года им пришлось вернуться Самару в эвакуацию и провести в самарской квартире еще около года.

В последний раз Э.Рязанов приезжал в Самару в ноябре 2012 года, на открытие памятника главному персонажу его фильма «Берегись автомобиля» Юрию Деточкину.

Пока музей занимает часть первого этажа. В перспективе — дальнейшее развитие музея на втором и третьем этажах. Центром существующей экспозиции является комната семьи режиссера с предметами, передающими атмосферу детства и атмосферу Куйбышева военного времени.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии