Общество
0

Мэр Оренбурга задержан по подозрению в получении взятки

Мэр Оренбурга задержан по подозрению в получении взятки

Глава Оренбурга Евгений Арапов был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в получении взятки.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, Е.Арапов совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым, на днях арестованным за взятки, получил от гендиректора коммерческой организации 600 тыс. рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

«Из полученной взятки 400 тыс. рублей причиталось Арапову, а 200 тыс. — Борисову. Сегодня Е.Арапов задержан в качестве подозреваемого. Устанавливается происхождение 4,2 млн рублей, изъятых в его служебном кабинете», — говорится в сообщении.

По информации СКР, следствие планирует предъявить Е.Арапову обвинение и ходатайствовать перед судом о его аресте.

Накануне на сайте администрации города появился комментарий Е.Арапова по поводу задержания его заместителя, где чиновник отметил, что «представить себе не мог, что подобное может произойти».

«Я и представить себе не мог, что подобное может произойти. Да еще и с моим заместителем. Не хочу делать никаких выводов, что это за деньги — следствие разберется. Разумеется, я и мои коллеги окажут максимальное содействие, будут участвовать в следственных действиях, давать свидетельские показания и проходить те процедуры, которые необходимы», — написал глава города.

Он также подтвердил информацию, которая распространилась в местных СМИ, об обысках.

«По поводу обысков у меня — да, они были. Мне скрывать нечего. Происхождение средств, которые были у меня, я подтвердил декларациями и прочими документами. Это средства моей семьи», — отметил Е.Арапов.

Он также подчеркнул, что заинтересован в справедливом исходе расследования дела коллеги.

 

Поделиться:

Автор admin

Комментарии