Волга
0

Мэр Тольятти подал в отставку

Мэр Тольятти подал в отставку

После совещания в четверг с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, мэр Тольятти Сергей Анташев подал в отставку

Как сообщается в официальном Telegram-канале регионального правительства, в адрес руководства Тольятти в последнее время неоднократно звучали претензии как от региональных властей, как и от жителей города.

«Губернатор неоднократно указывал на недоработки при реализации национальных проектов, оформлении проектно-сметной документации», — говорится в сообщении.

Так, нарекания в адрес руководства Тольятти возникали в связи с недостаточным качеством исполнения задач в сфере дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также при решении вопросов экологии, в том числе, рекультивации территорий промпредприятий. Кроме того, в прошлом году был фактически сорван план по обеспечению жильем детей-сирот.

В апреле 2017 года депутаты Тольяттинской городской думы на внеочередном заседании утвердили кандидатуру директора самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (структура ПАО «Т Плюс») Сергея Анташева на пост главы администрации Тольятти.

Также сообщалось, что с апреля 2012 по февраль 2015 года Анташев занимал должность заместителя мэра Тольятти по городскому хозяйству.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии