В России и Мире
0

На боевое дежурство в Бурятии впервые заступили комплексы ПВО «Тор-М2У»

На боевое дежурство в Бурятии впервые заступили комплексы ПВО «Тор-М2У»

Дислоцированные в Бурятии расчеты тактических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2У» танкового соединения Восточного военного округа впервые заступили на боевое дежурство в системе ПВО региона.

Как отмечает пресс-служба Минобороны, зенитчики прошли курс необходимой специальной подготовки в ходе несения опытно-боевого дежурства, после чего получили допуск к выполнению задач по предназначению.

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» — всепогодный тактический комплекс, разработанный и производимый на Ижевском электромеханическом заводе «Купол». ЗРК предназначен для решения задач противовоздушной и противоракетной обороны на уровне дивизионного звена.

Комплекс «Тор-М2У» предназначен для прикрытия важных объектов, групп войск, находящихся в первых эшелонах от ударов авиации, в том числе летательных аппаратов, выполненных с применением технологии малозаметности и крылатых ракет противника.

Обеспечивает защиту от целей, перемещающихся на скоростях до 700 м/с, на удалённости от 0,5 до 12 км и на высотах от 10 м до 6 км. Перевод из походного в боевое положение занимает до 3 минут. Время реакции комплекса — 8—12 секунд.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии