В России и Мире
0

На выставке AERO INDIA 2019 представят продукцию Концерна ВКО «Алмаз-Антей»

На выставке AERO INDIA 2019 представят продукцию Концерна ВКО «Алмаз-Антей»

Концерн ВКО «Алмаз — Антей» примет участие в Международной авиационно-космической выставке «АЭРО ИНДИЯ – 2019» (20 – 24 февраля 2019 г., г. Бангалор, Индия) с единой экспозицией входящих в него предприятий.

Как сообщает пресс-служба оборонного холдинга, на выставке в Бангалоре будет представлена продукция шести дочерних общества холдинга: ПАО «НПО «Алмаз», АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ФНПЦ «ННИИРТ» , АО «ВМП «АВИТЕК», АО «ГПТП «Гранит» и АО «УМЗ».

На объединённом стенде Концерна будут представлены модели, видеоролики и медиапрезентации о зенитных ракетных системах (ЗРС) и зенитных ракетных комплексах (ЗРК) большой, средней и малой дальности. Посетители выставки смогут ознакомиться с боевыми средствами ЗРС С-400 «Триумф», «Антей-2500», С-300 ПМУ2 «Фаворит», ЗРК «Бук-М2Э», различными модификациями ЗРК «Тор», в том числе с боевыми машинами «Тор-М2Э» и «Тор-М2К», автономными боевыми модулями из состава «Тор-М2КМ». Кроме того, на стенде будет представлена информация о ЗПРК «Тунгуска-М1», ЗРК «ОСА-АКМ1» и универсальном мишенно-тренировочном комплексе 9Ф6021Э «Адъютант».

Особое место в единой экспозиции Концерна отведено радиолокационным средствам контроля воздушного пространства. В виде моделей и видеопрезентаций будут представлены многофункциональный РЛК 55Ж6МЕ, подвижная РЛС дежурного режима 55Ж6УМЕ, мобильные 1Л121Е и 1Л125Е, малогабаритная 1Л122-1Е и РТК Э-801Е.

В зоне представления моделей и информации о выпускаемой продукции гражданского назначения будут экспонироваться доплеровский метеорологический радиолокатор «ДМРЛ-3» и радиолокационно-оптический комплекс обеспечения безопасности объектов и нейтрализации БПЛА «ROSC-1».

«Участие Концерна в Международной авиакосмической выставке направлено на укрепление имиджа надежного поставщика эксклюзивной оборонной продукции для российских Вооруженных сил, а также на расширение круга потенциальных заказчиков продукции среди стран Юго-Восточной Азии», – заявил заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн, слова которого приводит пресс-служба.

Заместитель генерального директора отметил, что участие Концерна в выставке будет способствовать демонстрации научно-технического и производственного потенциала холдинга в области разработки, изготовления, обслуживания, продления сроков эксплуатации, а также модернизации и утилизации выпускаемой продукции военного назначения.

По его словам, в рамках выставки представители Концерна планируют провести ряд встреч и переговоров с потенциальными заказчиками продукции Концерна.

Концерн ВКО «Алмаз – Антей» имеет право на осуществление самостоятельной внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения, в том числе на поставку запасных частей, проведение ремонта и модернизацию ранее поставленной техники, а также обучение специалистов заказчика.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Холдинг по итогам производственной деятельности в 2017 году вошел в десятку крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, заняв 8-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии