Волга
0

На конкурс по выборам главы Ижевска зарегистрировался 21 человек

На конкурс по выборам главы Ижевска зарегистрировался 21 человек

21 человек подал заявку на участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Ижевска.

Как следует из материалов, опубликованных на сайте администрации города, часть кандидатов зарегистрированы впервые, а некоторые претенденты уже участвовали в прошлом конкурсе, по итогам которого депутаты гордумы не смогли выбрать главу Ижевска, .

В частности, заявку на участие в конкурсе вновь подал финалист прошлого конкурса — заместитель главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города Константин Сунцов.

Среди новых участников — глава удмуртского города Глазова, бывший заместитель генерального директора АО «Чепецкий механический завод» (ЧМЗ; входит в АО «ТВЭЛ» Росатома) Олег Бекмеметьев, начальник управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Федеральной службы по труду и занятости Олег Украинский, а также гендиректор Агентства по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области Денис Абрамов (оба ранее также работали в Удмуртии).

Конкурс пройдет 15 октября. В ходе него комиссия выберет нескольких финалистов, из числа которых нового главу Ижевска определят депутаты гордумы. Заявки на конкурс подавались до 3 октября включительно.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии