Волга
0

На строительстве подземных переходов в Самаре украли 3,4 млн рублей

На строительстве подземных переходов в Самаре украли 3,4 млн рублей

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве подземных переходов в областном центре.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, основным фигурантом дела стал местный подрядчик ООО «Самаратрансстрой», в отношении неустановленных лиц из числа работников которого расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, ООО «Самаратрансстрой» в марте 2015 года получило от регионального Минтранса подряд на строительство на Московском шоссе Самары подземных пешеходных переходов. Стоимость работ в сумме 173 млн рублей была согласована и принята заказчиком, и впоследствии оплачена.

Как позже было выявлено прокурорской проверкой, подрядчик, действуя из корыстных побуждений, предоставил к оплате фиктивные документы на покупку кабеля для обогрева полов в подземных переходах по стоимости, втрое превышающей максимальную цену на данный материал на рынке.

В результате региональному бюджету был нанесен ущерб в размене 3,4 млн рублей.

Стоит отметить, что ООО Самаратрансстрой», созданное в 2011 году, регулярно получает крупные подряды на реконструкцию и ремонт дорог и коммуникаций в Самаре и области.

20161219_230115

Как сообщает самарское издание News163.ru, в настоящее время переход, открывшийся 29 декабря 2015 года, находится в аварийном состоянии и буквально трещит по швам. Тоннель уже частично огорожен лентами, предупреждающими об опасности, но почему-то не закрыт до сих пор.

Поделиться:

Автор admin

Комментарии